Как защититься от сына
Елена, в принципе, подать иск о может, но при грамотной защите с Вашей стороны можно защититься, в частности надо заявлять о применении срока давности. Теоретически его интересы могли быть не учтены при приватизации в несовершеннолетнем возрасте, но сейчас ему 40, соответственно...
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Елена,
Сын хочет оспорить приватизацию?!
Чтоб защитить Ваши интересы, надо понимать о чем идет речь.
Это практически не возможно если Вы приватизировали квартиру более трех лет назад. Во первых уже прошли сроки исковой давности три года с момента Вашей приватизации. Но Вы не указали сколько было лет сыну в момент приватизации, давал ли он согласие или отказ на приватизацию и был ли он зарегистрирован в квартире в момент приватизации в квартире.
Запретить обратиться с иском в суд ему не может никто, но если истек срок давности (3 года) это является само по себе основанием в отказе ему в иске.
Если он писал отказ от приватизации в вашу пользу, то он сохраняет право пользования помещением пожизненно, на долю не може претендовать.
Если даже представить что в момент приватизации он был несовершеннолетний, то,повторюсь, если истек срок давности (3 года). Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация! Юристы, отвечающие на сайте, Вашего телефона не имеют и позвонить не могут.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.