Списывались деньги с сбербанка по судебному приказу, судебный приказ я отменила как вернуть списанные деньги куда писать.

• г. Ставрополь

Списывались деньги с сбербанка по судебному приказу, судебный приказ я отменила как вернуть списаные деньги еуда писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно писать тому же судье, который вынес и отменил судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта. На основании вынесенного судом определения о повороте Вы сможете взыскать обратно списанные у Вас деньги.

Подайте заявление в суд, вынесший судебный приказ о повороте исполнения в порядке статьи 443 ГПК РФ. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).