Будет ли штраф если подали документы на получение паспорта в 14 лет, через 31 день после наступления 14 го возраста?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Штраф должен быть, так как нарушен 30-дневный срок. Но возможно вы его неправильно считали - считать нужно со следующего дня после дня рождения. Если последний день срока попадает на выходной, он переносится на следующий за ним рабочий день.