Можно ли использовать налоговый вычет при покупке второй квартиры под ипотеку?

Могу ли я воспользоваться второй раз налоговым вычетом? Первую квартиру я покупала в 2012 году, брала ипотеку. Вторую купила в 2018 г. тоже под ипотеку.
Лучший ответ

Здравствуйте, Яна!

Имущественный налоговый вычет в вашем случае предоставляется один раз. При этом он состоит из двух частей: имущественный вычет на саму квартиру и вычет по процентам. Если вы получали вычет на квартиру, снова вы получить его не можете. Если вы не получали вычет на проценты, вы можете его заявить.

Оперативность!!!!