Мать одного из обвиняемых не выплачивает возмещение ущерба после кражи велосипеда - как вернуть деньги и возможно ли требовать компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте! В случае причинения только имущественного ущерба (без вреда здоровью), что имеет место при краже, моральный вред возмещению не подлежит. После вступления приговора в законную силу можете обратиться к приставам для исполнения приговора в части возмещения материального вреда.
Моральный вред Вы можете заявить отдельным исковым заявлением, но большую сумму не получите, думаю не более 1000 рублей. Что касается материального ущерба за велосипед, то на основании приговора суда можете получить исполнительный лист и направит приставам, которые взыщут в принудительном порядке.