Москва, 11.02.2020, 12:17

Отчисление с первого курса - за что и как это происходит?

Вопрос №16931201 из г. Москва
опубликован 11.02.2020, 12:17
Мой молодой человек учиться на первом курсе. В 2019 ходил кое как, в 2020 вообще перестал ходит. Утверждает что не кто не имеет право отчислять его с первого курса. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой молодой человек учиться на первом курсе. В 2019 ходил кое как, в 2020 вообще перестал ходит. Утверждает что не кто не имеет право отчислять его с первого курса. Так ли это? Он пропустил больше 50% уроков.

11.02.2020, 13:21

Нет, за пропуски отчислить не могут. Ведь может быть так, что он пропускает занятия, а потом блестяще сдаёт экзамены и зачёты. И всё, он переходит на второй курс:)

11.02.2020, 13:24

Нет, это не так. Вам уже ответили, что нет, его выдумки неверны.

Отчислить его могут, в связи с неуспеваемостью.

11.02.2020, 13:25

Нужно смотреть устав образовательной организации, но, в любом случае, за неисполнение академической учебной программы, которое будет подтверждено результатами сессии (несданные вовремя экзамены), ваш молодой человек будет отчислен.

11.02.2020, 13:25

Нет, разумеется. Его отчислят, если он не будет учиться.

11.02.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
Так он и не учиться .....

Мой молодой человек учиться на первом курсе. В 2019 ходил кое как, в 2020 вообще перестал ходит. Утверждает что не кто не имеет право отчислять его с первого курса. Так ли это? Он пропустил больше 50% уроков.

11.02.2020, 13:21

Нет, за пропуски отчислить не могут. Ведь может быть так, что он пропускает занятия, а потом блестяще сдаёт экзамены и зачёты. И всё, он переходит на второй курс:)

11.02.2020, 13:24

Нет, это не так. Вам уже ответили, что нет, его выдумки неверны.

Отчислить его могут, в связи с неуспеваемостью.

11.02.2020, 13:25

Нужно смотреть устав образовательной организации, но, в любом случае, за неисполнение академической учебной программы, которое будет подтверждено результатами сессии (несданные вовремя экзамены), ваш молодой человек будет отчислен.

11.02.2020, 13:25