Нарушение контракта - будет ли установлен реестр недобросовестных поставщиков на сайте малых закупок в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Предусмотрено ли наказание: например реестр недобросовестных поставщиков на областном сайте малых закупок по Ростовской обл. в случае признания поставщика победителем, но отказавшегося подписать контракт.

https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Чтобы дать полноценный ответ на ваш вопрос, необходимо полностью знать и проанализировать ситуацию, которая сложилась у вас. Уточните информацию.

Куда еще точнее. Вы видимо не в теме в области закупок - ноль.

Здравствуйте! Услуги специалиста в области закупок по стоимости недешевы.

Вы ознакомьтесь для начала с прайсом, особенно месячным.

Я не говорю про менеджеров, а именно про юристов по госзакупкам, тендерам и т.д.

Тогда поймете, почему на Ваш вопрос Вы не получили ответа здесь.

Чернецкий вы пишете не правду с целью личного обогащения.

Добрый день!

Действительно, Николай очень мало информации для точного ответа.

Если закупка производилась в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", то заказчик на основании ст. 104 обязан течение трех рабочих дней с даты признания победителя уклонившимся от заключения контракта направить в контрольный орган в сфере закупок такую информацию.

Если закупка производилась в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", у заказчика также возникает обязанность направить такую информацию.

Куда уж уточнять не куда и так все четко написал...