Отражение компенсации расходов на надгробный памятник в разделе Доходы государственного служащего - необходимость или нет?
Нужно ли отражать государственному служащему в сведениях о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера в разделе "Доходы" денежную компенсацию расходов по установке надгробного памятника родственника, участника Великой Отечественной войны.
Здравствуйте!
Эти суммы показывать не надо, так как они являются не доходом, а компенсацией ваших ранее понесенных расходов (см.Письмо Минтруда России от 27.12.2019 N 18-2/10/В-11200 "Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)")
60. С учетом целей антикоррупционного законодательства в строке 6 "Иные доходы" не указываются сведения о денежных средствах, касающихся возмещения расходов, понесенных служащим (работником), его супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком, в том числе связанных: