Сколько я получу денег за рождение 3 го ребёнка, если я с первыми двумя детьми ничего не получала (мать одиночка)?
Здравствуйте Наталья!
Если вы будете признаны малоимущей, то при рождении 3 ребенка, кроме пособия до 1,5 лет, вы будете получать пособие от соц. защиты до 3-х лет в размере 11300 руб./мес.
Кроме этого, вы имеете право оформить региональный сертификат на сумму 61000 руб. (на покупку мебели, бытовой техники, автомобиля). Данный сертификат оформляется также в соц. защите, воспользоваться вы им сможете тогда, когда 3-му ребеночку будет 1 год.