Получение статуса ветерана труда через почетную грамоту Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ЛПСБ?

• г. Липецк

Является ли почетная грамота министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий основанием для получения статуса ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если грамота вручена после 30.06.2016, то право на звание она не дает (см.Приказ МЧС России от 04.10.2018 N 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда").

Если грамота вручена до 30.06.2016, надо смотреть - за что вручили.