Как вернуть деньги за несуществующие SMS-оповещения при кредите?

Вопрос №16932581 из г. Белгород
опубликован 11.02.2020, 14:54
Я брала в кредит телефон, ежемесячный платёж составил 1230 рублей, но я на счёт клала 1300 с запасом, чтобы последний платёж был меньше, в договоре от смс оповещений стоит отказ (галочка) и спустя я узнаю что все это время с меня берут платёж 1299 р. якобы 69 р. за смс оповещение, но ни смс, ни каких оповещений не приходило и за все это время банк списал 980 р., теперь банк отказывается возвращать эти деньги, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу смс-оповещения рассылаются обо всех расходных операциях. Проверьте подключение услуги, возможно эта услуга отключена. Более точно Вам ответят в кол-центре банка. Если услуга подключена и банк обязан оповещать обо всех расходных операциях без исключения, Вы вправе требовать от банка возврата стоимости смс-оповещения за период, в котором такие оповещения не приходили.

11.02.2020, 14:58

Вам скорее всего придется идти в суд по ст 16 закона о защите прав потребителей.

11.02.2020, 15:13

Так банк сам подключил эту услугу без моего согласия и списывал каждый месяц деньги, за весь этот период сумма составила 980 р. Мне банк обязан вернуть эти деньги на счёт.

11.02.2020, 15:12

Обязан абсолютно обязан но сначала начните с претензии по ст 16 фз о защите прав потребителей, а затем в суд.

11.02.2020, 15:14