На мужа завели уголовное дело по статье 318 часть 1, а его семья осталась без кормильца - что грозит обвиняемому и его малолетним детям?
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Могут ли посадить, если есть дети малолетние?
Это от судьи будет зависеть. Пусть полностью признает вину, погашает ущерб, если был.
С уважением.