Сколько нужно лет северного стажа, (2 детей), чтобы уйти на пенсию по льготе в 48 лет, если льготного стажа хватает?
Скажите пожалуйста, сколько нужно лет северного стажа, (2 детей), чтобы уйти на пенсию по льготе в 48 лет, если льготного стажа хватает? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья !
Льготную пенсию за любой стаж работы в районе Крайнего Севера с 48 лет Вам не предоставят, а только с 50 лет. Смотрите Федеральный закон № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Всего Вам доброго.