Отказ в назначении досрочной страховой пенсии по старости из-за отсутствия периода работы - на какие статьи законов ссылаться в исковом заявлении?
Управлением Пенсионного фонда отказали в назначении мне досрочной страховой пенсии по старости.
. В страховой стаж не включены период работы: с 12.02.1990 г. по 15.07.1992 г. на основании архивной справки №.. от 12.02.1990 г. период работы в должности воспитателя я/с ЖКО Зеленодольского треста №3... указывая что, в приказе принятия _наименование организации не указана полностью, а в приказе увольнения не указана должность, в период работы выполняла работу пом. воспитателя. В трудовой книжке указали, что принято воспитателем и уволена по соб. желанию. ) В исковом заявлении на какие статьи, законы ссылаться, чтобы оспорить данное решение?
Здравствуйте Людмила!
"На какие статьи, законы ссылаться" зависит от фактических обстоятельств дела. Необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.