Москва, 11.02.2020, 23:30

Бывший муж задолжал 600 тыс. по алиментам - как взыскать средства через участок во Владимирской области?

Вопрос №16935328 из г. Москва
опубликован 11.02.2020, 23:30
У бывшего мужа долг в отношении наших детей по алиментам 600 тыс. Имеется участок во Владимирской области, Исполнительное производство возбуждено в Москве. Пристав говорит, что я должна обратиться в суд с иском обращении взыскания на этот участок и впоследствии передать исполнительный лист Владимирским приставам. Прав ли пристав и как побудить его заняться оценкой и продажей участка в рамках того же исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Обращаться в суд нет никакой необходимости, можно просто арестовать землю и выставить на торги

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пристав наложила арест, а выставлять на торги отказывается.

11.02.2020, 23:34

Жалуйтесь в Прокуратуру на бездействие пристава.

11.02.2020, 23:39

Какие привести аргументы?

11.02.2020, 23:42

Пристав не направил необходимых запросов в государственные структуры.

Пристав не провел проверок.

Пристав не принял мер для истребования имущества

Не приступает к реализации преимуществ должника

Все аргументы по вашей ситуации

не забывайте ставить лайки, если ответ вам понравился

11.02.2020, 23:47

Инна, никакие аргументы не помогут, так как изъятие именно земельного участка возможно только в судебном порядке.

12.02.2020, 09:29