Как получить возврат налога по ипотеке за вторую квартиру, если первую приобретала совместно с мужем в 2013 году?
Я слышала, что в последнее время произошли какие-то изменения в части возврата налога по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить возврат за вторую квартиру, если первую приобрела совместно с тогда еще мужем в 2013 г и подавала на возврат налога с моей доли (1,3 млн руб) в 2015 г? заранее благодаою за ответ!
Не можете. Изменения произошли, в части прав на такой вычет не по объекту, в по субъекту, при любом количестве объектов, в рамках предельного размера вычета. Но - начиная по имуществу, приобретенному с 2014 г. Ранее приобрели - вычет будет использованным, а он однократный.