После ДТП - Вопросы оплаты больничных листов для пострадавших
Здравствуйте. Вам полагается страховая выплата ОСГОП от страховой компании, в которой застрахован автобус. Также Вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию морального вреда от владельцев всех транспортных средств, участвовавших в ДТП. Будут вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте! Обязанность по выплате больничного у российских работодателей возникает с момента предъявления сотрудником, находящимся на больничном или вышедшим с него, листка нетрудоспособности, который выдается медицинским учреждением. В течение 10 дней после получения такого листка работодатель обязан начислить работнику пособие по временной нетрудоспособности.
В ближайший (относительно даты начисления пособия) день перечисления заработной платы работодатель обязан произвести выплату соответствующего пособия. Как правило, эта выплата осуществляется одновременно с зарплатой и тем же способом (наличными или посредством перечисления на карту).