Как закрыть задолженность по исполнительному производству через банк и избежать исполнительного сбора?
Есть исп. про-во, от ноября 2019 г., вчера арестовали карту, возможно ли закрыть долг напрямую в банк и не платить исп сбор? И если оплачу в банк, то какой документ нужно принести приставам?
Таисия, оплатить исп. сбор придется, так как в установленный Законом срок после возбуждения исп. производства в отношении вас и получения этого постановления вы не оплатили добровольно сумму задолженности.
Здравствуйте, пару уточняющих вопросов. 1. Получали ли вы копию постановления о возбуждении ИП? 2. Ознакамливались ли вы с ИП?
Да копию постановления получала под подпись у суд. пристава.
Если вы получили постановление пристава о возбуждении ИП в ноябре, не исполнили его в пятидневный срок, то пристав имеет право взыскать исполнительский сбор 7% от суммы долга.