Отказ от медосвидетельствования и штраф после тестирования на алкотестере - как действовать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Прошёл на предприятие тестирование на алкотестере, были показания 1,9 промиля, что соответствует 250 мл выпитой водки, потребовал мед. осведетельствования, в чём было отказано и предложенно пройти за свой счёт. Не было распечатывания при мне трубочки и ознакомления алкотестере. Сотрудник чоп вынес прибор готовый к использованию. В итоге отстранили от работы и чоп выписал штраф. Мои ответные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, обжаловать такой приказ в суде - назначение штрафа работнику не предусмотрено трудовым законодательством.