Какой срок договора подряда и как он исчисляется, если подрядчик пропал после выплаты аванса?
В апреле прошлого года я заключил с одним человеком договор подряда на ремонт моей квартиры. После выплаты мною ему аванса, он пропал. Договор и расписка у меня на руках. Подскажите пожалуйста какой срок давности у договора и как он исчисляется.
Здравствуйте! Если договор стандартный, должен быть пункт "начало исполнения обязательств и срок окончания исполнения обязательств".
Так же в стандартном договоре есть пункт "Порядок разрешения споров в случае нарушения условий договора Сторонами".
Общий срок разрешения споров по закону составляет 3 года если договором не предусмотрено иное.