Что делать, если коллекторы произвели снятие суммы после отмены судебного приказа?
Если подали искст 131 ГПК РФ то у вас есть право согласно ст 35 ГПК РФ принести в суд свои возражения на иск Также если пропущен срок исковой давности заявите в суде о применении срока исковой давности.
Евгений, на иск вам нужно грамотно составить возражения, в которых ссылаться на сроки давности. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление.
Оно у вас на руках?
Пишите заявление о применении срока давности.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности.
А разве деньги которые я не вернула не будут считаться платежом. И срок давности не начнется снова.
Нет, срок давности не прервётся.