Я ветеран боевых действий в Чечне,1995 г могу ли я, встать в очередь на квартиру или получить единовременную выплату.
По федеральному законодательству - лишь в таком случае. Смотрите региональное и местное законодательство.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;