Вопрос - могут ли вообще возбудить уголовное дело против меня?
Уважаемый Антон!
Если вы не получали от них расписки о возврате долга, тогда могут возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ, за мошенничество. Однако, кризис тут не причем. Из за границы можете и не возвращаться. Только Вам необходимо обратиться за оказанием юридической помощи к опытному юристу или адвокату, выдать ему доверенность для представления ваших интересов и спать спокойно. Пусть Ваш представитель, которому Вы доверите свои дела, самостоятельно разбирается с вашими долгами и их расчетами!
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru