Краснодар, 12.02.2020, 10:49

Недополучение льготной пенсии - почему мне не защитывают педагогический стаж в пенсионном фонде?

Вопрос №16936893 из г. Москва
опубликован 12.02.2020, 10:49
Мне в пенсионном фонде не защитывают в педагогический стаж, дающий право на льготную пенсию 25 лет /с 1991 по 2014/ работу в должности старшенг ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ в Училище Олимпийского резерва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в апелляцию. Указывайте что указано в постановлении 781 в пункте 1.9. Учреждения начального профессионального образования: училища всех видов. 1.10. Образовательные учреждения среднего

профессионального образования (средние специальные учебные заведения): училища всех наименований.

Хорошо что у вас есть 16 лет 8 мес. это важный момент. Устав у вас в деле должен быть.

13.02.2020, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Через суд можно добиться пересмотра, засчитать стаж, не проблема.

12.02.2020, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

1.Вы подает документы в ПФР, потом получаете отказ.

2.Сначала вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.

3.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.

4.Если не произведут перерасчет и не включат годы, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с КАС РФ и по суд. решению произведут перерасчет.

Сейчас это повсеместная практика в отношении ПФР.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

12.02.2020, 10:57

Я Вам задал вопрос по СУЩЕСТВУ-Дает ли право на льготную пенсию работа тренером-преподавателем в училище олимпийского резерва? А вы мне "советуете" что мне делать. У нас не страна советов с 1991 года. Если нет мозгов-лучше молчите. Покажетесь умнее.

12.02.2020, 20:57

В постановлении правительства РФ № 781 от 29 10 2002 года ваша должность тренер--преподаватель есть и но только там школа олимпийского резерва. А у вас училище.

12.02.2020, 21:16

И где же, интересно, Ваш вопрос по СУЩЕСТВУ? Была изложена информация. Вопроса, как такового не было...

Научитесь сначала вопросы задавать грамотно, прежде, чем подобные претензии предъявлять..

Вам здесь никто ничем не обязан.. А после такого хамского поведения в отношении юристов, которые тратят на Вас свое личное, свободное от работы время, ответить Вам может только совсем не уважающий себя юрист...

Идите на платную консультацию, и там можете хамить, сколько Вам вздумается...

И не забывайте о том, что подобные фразы уже могут попасть под статью " Оскорбление" - ст. 5.61 КоАП РФ.

13.02.2020, 01:44

Это я и без вас знаю. Но к этому закону было много дополнений. А вот разобраться в них никто не хочет. А ведь по России сотни училищ и для любого юриста золотая поляна.

12.02.2020, 23:39

Валерий, о какой поляне Вы говорите? Мы не в трактире.

Давайте по существу: какая помощь нужна и как срочно?

12.02.2020, 23:45

Я поставил вопрос сразу. А вы начали играть в глупости. В уставе всех УОР сказан, что они по образовательному статусу относятся к колледжу. Но в том же пр.781 в разделе колледжей в графе профессий нет тренер-преподаватель. Мне нужно ДОКАЗАТЬ В СУДЕ, что работа в качестве тренера-преподавателя в УОР относться к педагогической деятельности и я имею право на льготную пенсию. Суд в первой инстанции мне отказал. Я подал аппеляцию. Ее будет рассматривать Мособл. Суд.А насчет золотой поляны-если Вы не поняли-зря в России тысячи моих коллег страдают от глупости чиновников.

13.02.2020, 01:31

Приглашайте адвоката, заключайте соглашение. - ст. 25 ФЗ-63, оплачивайте услуги, и Вам ответят на все ваши вопросы по существу, и найдут доказательства.

13.02.2020, 01:49

Уважаемый педагог!

1. вопрос не ставят, а задают

2. в глупости играете Вы, поскольку если бы Вы были умный, то не задавали бы такие глупые вопросы, которые мои коллеги не могут понять

3. и что Вы выиграли от своего хамства? Узнали что-то новое?

13.02.2020, 02:09

1.Вопрос можно как задать, так и поставить-это не пртиворечит правилам РУССКОЙ РЕЧИ.

2.Вопрос я ЗАДАЛ сложный-был бы простой-нашел бы ответ сам.

3.Хамство-это реакция на ответы ваших юристов, которые не вникнув в суть вопроса отвечают дежурными фразами./См.ответы/с ув.В.Д.

13.02.2020, 02:34

1. Можно. Но нет гарантии, как Ваш вопрос поймут.))))

2. За СЛОЖНЫМИ вопросами на БЕСПЛАТНУЮ консультацию не обращаются.

3. Реакция не очень хорошая... ( ( ( ( (Юристы Вам пытались помочь, повторюсь, в свое СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ... Или Вы думаете, что юристы здесь сидят и им зарплату платят? Нет, это дело добровольное.. Просто ПОМОЩЬ... И очень НЕВЕЖЛИВО,-даже если помощь не оказалась Вам полезной так реагировать.

В следующий раз, если поможете бабушке перейти через дорогу и она пошлет Вас подальше после этого... Не удивляйтесь... Это КАРМА... Жизнь, она, как бумеранг...

13.02.2020, 02:55

Спасибо за ответ. Жизнь как бумеранг. Перечитайте Ваши ответы.99% из них это болтология. И только один ответ-Ваш-по существу."Можно но без гарантии"Спасибо. Хотя бы честно признались в своем непрфессионализме. Спок. ночи.

13.02.2020, 03:17

В Вашем случае - не дает, не соблюдается это условие.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

13.02.2020, 06:07

Я ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛА отвечать на Ваш вопрос по существу. Принципиально. Хотя знаю ответ. Про пенсионное законодательство хорошо все знаю..

Я же писала выше: "...после такого хамского поведения в отношении юристов, которые тратят на Вас свое личное, свободное от работы время, ответить Вам может только совсем не уважающий себя юрист..."

Удачи Вам и всего доброго!

13.02.2020, 12:22

Извините, но я сам нашел-к закону 781 было изменение от 26.05.2009, где сказано, что в льготную категорию подпадают УЧИЛИЩА ВСЕХ ВИДОВ и в списке профессий должность-СТАРШЕГО ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. Спасибо эа консультацию.

13.02.2020, 10:48

Про списки и названия указанных должностей - я не отвечал, так что не стоит обращать на это внимание.

13.02.2020, 11:07

И я необходимый стаж 16 лет и 8 мес у меня имеется и засчитан в ПФР с 01.10.1982 года. Не засчитан был тот, что я Вам указывал в вопросе. Но вы не смогли на него ответить. Стыдно.

13.02.2020, 10:58

Все отлично. Вы самый умный. Все мы пошли в угол и посыпаем голову пеплом. Здоровья вам и терпения вашим подопечным.

13.02.2020, 11:07

А вот по продолжительности стажа - в вопросе стоит указывать все обстоятельства, Вы же прописали только

/с 1991 по 2014/ работу

13.02.2020, 11:12