История бездомности - как дарственная на квартиру привела к потере жилья и тупиковой ситуации
У меня длинная история. Я жила в частном доме с мужем и свекровью. Свекровь перед смертью написала дарственную на квартиру моему сыну. Не проконсультировавшись ни с кем, я послушала совет"умного"человека, который сказал, что в квартире обязательно должен кто-то быть прописан, поэтому я выписалась из дома и прописалась в квартире. Спустя время, сын продает квартиру и я спокойно иду прописываться в дом к мужу, где ранее проживала. Но прописывать меня там отказались, тк надо просить разрешения у др собственников дома (которые умерли, адреса их родственников мы не знаем, они не приезжали, связи с ними не поддерживаем). Сроки прописки ограничены и меня временно на год прописала подруга. Время идет. Муж попытался ввестись в др часть дома в права в наследство, но опять же нужно разрешения родственников. Тупик какой-то.Что делать?. Я инвалид 1 группы. Без своего жилья. С временной пропиской.
Лучший ответ
А если использовать такой вариант: муж подарит вам часть своей доли в праве собственности на квартиру, и вы пропишитесь уже как долевой собственник. Часть доли может быть незначительной.
Благодарю Вас!