Можно ли выселить 14-летнего ребенка, чей отец умер, из квартиры, где он зарегистрирован?
Можно ли выписать из квартиры 14-летнего ребенка если отец умер, а подписан он в квартире родителей отца. Квартира не в собственности. Поживают два пенсионера. Мальчик живет у матери.
Лучший ответ
Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке, однако исходя из судебной практики результат вряд ли будет положительным.
Олеся, только через суд и достаточно велика вероятность отказа в таком иске.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите