Mozhno li poluchit rebenku dvoynoe grazhdanstvo (russkoe i brazilskoe) , nahodyas v Avstralii?

Zdrastvuyte. Ya rabotay v Avstralii. V danniy moment zhdu rebenka. Papa rebenka brazilez. Ya russkaya. Mozhno li poluchit rebenku dvoynoe grazhdanstvo (russkoe i brazilskoe) , nahodyas v Avstralii? Zaranee spasibo. Anna.

Лучший ответ

Российское гражданство ребенок получит только с письменного согласия папы. Автоматически - только при рождении на территории РФ. О порядке получения гражданства Бразилии проконсультируйтесь с бразильским адвокатом.

Анна! Ребенок приобретает гражданство РФ, если к моменту рождение один из родителей является гражданином РФ. Для оформление гражданства Вам необходимо обратиться в консульство РФ в Австралии.Гражданин РФ может иметь двойное гражданство, если это разрешено закононами Бразили. Однако гражданин другого государство не имеет право на гражданство РФ, пока по закону не откажется от своего гражданства.