Как уменьшить или избавиться от снятия долга приставами с пенсии отца при наличии детей на иждивении и медицинских расходов?
С пенсии отца снимаю долг приставы, половину. У него двое детей на еждевение, плюс болезнь на которую нужны деньги на лечение? Что можно сделать чтоб снимали меньше или не снимали?
Уважаемая Людмила!
Во-первых, согласно ч.2 статьи
Во-вторых, должник вправе обратиться с заявлением в суд на основании статьи 203 ГПК РФ или с таким же заявлением к судебному приставу-исполнителю на основании статей 37, 50, 64.1, 99 Федерального закона № 229-ФЗ об уменьшении размера ежемесячных удержаний из пенсии.
Более подробно об этом смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" юридическую статью с ссылками на судебную практику "Право должника уменьшить удержания из заработной платы, пенсии по исполнительному производству".
Всего Вам доброго.