Как вернуть потерянные деньги после задержки самолета и опоздания на рейс?

• г. Санкт-Петербург

Alexander:

Подскажите как быть. Были куплены два билета на самолет. Нужно было попасть из Шымкента в СПб. Прямого не было. Взяли из Шымкента в Москву (прилет в 7 утра) и вылет из Москвы в 11 часов того же дня в СПб. Самолет из Шымкента задержали почти на 8 часов! Компания Аэрофлот. В итоге опоздал на рейс из Москвы и пришлось покупать новый билет Москва-СПб. На письмо о компенсации Аэрофлот молчит. Страховка оформлена не была. Что делать? Как вернуть потерянные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зайдите на официальный сайт авиакомпании "Аэрофлот", на котором имеется официальная информация по авиабилетам (билеты могут быть эконом с различными условиями, с правом сдачи билета, без сдачи, без багажа и др.) и свяжитесь с представителем по телефону или в чате. Вам должны были заменить посадочный талон на другое время, более позднее представителем "Аэрофлота". Исчерпывающий ответ на ваш вопрос невозможен, в связи с тем, что вы не указали какие билеты вы приобрели (с багажом, с правом обменять билет, либо возврат запрещен и др.).

Аналогичные правила предусмотрены и в других авиакомпаниях.