Как избавиться от незаконно размещенных фундаментных блоков на своей придомовой территории в Магнитогорске?

Живу в Челябинской области. Г.Магнитогорск. В 2011 г. знакомый, без моего согласия, разместил на моей придомовой территории фундаментные блоки б/у.На мои неоднократные просьбы убрать не реагировал. На данный момент на связь не выходит, телефон сменил. Как мне законно избавиться от этих блоков,
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

ГК РФ

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

Продайте эти блоки как свои.

Спасибо за вашу работу!