LSN Messenger
Джанкой, 12.02.2020, 12:52

Разъяснение пункта о государственном кадастровом учете недвижимости в простых словах

Вопрос №16937947 из г. Джанкой
опубликован 12.02.2020, 12:52
Можно узнать смысл этого пункта в простых словах: 7. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества - внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, об объектах незавершенного строительства, о единых недвижимых комплексах, а в случаях, установленных федеральным законом, и об иных объектах, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно (далее также - объекты недвижимости), которые подтверждают существование такого объекта недвижимости с характеристиками, позволяющими определить его в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение его существования, а также иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений об объектах недвижимости (далее - государственный кадастровый учет). Что значит это закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. То что учет недвижимого имущества заключается во внесении сведений о нем в ЕГРН.

12.02.2020, 12:56

Так почему пришел отказ они основываются на этой статье.

12.02.2020, 13:08

Отказ в чем? опишите поподробнее вашу ситуацию. Могу предположить, что недвижимое имущество не состоит на учете и в первую очередь нужно заняться именно этим вопросом.

12.02.2020, 13:26