Переоформление квартиры от дедушки на меня - соглашаться или нет?
Мы с мужем переехали в квартиру которая пренадлежит моему дедушке. Оформлена она на него, муж предложил чтобы эту квартиру переоформили на меня и только в этом случае он добавит при продаже этой квартиры на двушку. В квартире прописана я и мой сын от прошлого гражданского брака. Как мне быть соглашаться или нет? В случае развода он якобы хочет разменять квартиру. Но я неуверенна что поступит он именно так. Там все время вмешивается его мать.
Лучший ответ
Что значит переоформили?
Пусть Вам подарят ее. В этом случае при разводе она не будет подлежать разделу как совместно нажитая.
Добрый день! Оформляйте квартиру на себя через договор дарения, в этом случае такое имущество не будет являться совместно нажитым (ст. 36 Семейного кодекса). Что касается дальнейшей покупки двушки, то лучше заключить брачный договор, по условиям которого в случае развода Вам будет выделена доля, равная стоимости квартиры дедушки, или выплачена соответствующая сумма денег.