Можете подсказать какую сумму лучше просить с водителя который тебя сбил и причинил легкий вред здоровью?
Попросите 1 млн., может тысяч сто взыщут. Наше законодательство не устанавливает ни верхней, ни нижней планки размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Более того, в разных регионах - разная судебная практика. Чем больше запросите, тем больше взыщут. Помимо этих требований, обратитесь с заявлением о возмещении вреда в страховую компанию виновника ДТП в рамках ОСАГО.
Добрый день, Альбина! Добавлю к ответу коллеги -- Филилеева Филиппа Владимировича: плюс к указанному-- возмещение расходов на лечение и реабилитацию.