Бывший муж не платит алименты - как правильно лишить его родительских прав?

• г. Мурманск

Бывший муж не платит алименты ребёнку уже 2 года, разошлись с ним и развелись когда ребёнку было 3 месяца. Пристав без действует, но на счёт этого я в прокуратуру пойду, хотела бы лишить родительских прав отца. Как это правильно сделать? Хочу пойти в суд и подать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Для лишения родительских прав придется обращаться в суд с иском.

Основания указаны в СТ.69 Семейного кодекса

. Удачи!

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, на основании ст. 69 СК РФ..

Когда задают подобный вопрос, как это правильно сделать, - хочется посоветовать. - поступить в ВУЗ на юриста, отучится 6 лет, и тогда будете знать))))

Как это сделать правильно в двух словах Вас не научить. Любой Иск индивидуален, и это кропотливый труд. Те образцы, которые можно найти в интернете, это жалкая пародия на Иск.

И все иски которые подаются в суд без помощи юриста. - всегда с массой ошибок. Суды вынуждены оставлять дело без движения для исправления недостатков. Ну и процент положительного решения суда по таким делам очень низкий.