Страховая выплатила деньги пострадавшему, несмотря на просроченный полис. Требуют возврата через пять лет - законно ли?

Произошло ДТП, у меня страховой полис был просрочен, но страховая почему то выплатила деньги пострадавшему. Было это в 2015 году, и теперь в 2020 они вдруг начали звонить мне и говорить что бы я выплатил эти средства страховой. Подскажите, должна ли была страховая выплачивать деньги.
Лучший ответ

Вообще у вас срок исковой давности прошел. Предложите страховой компании решить вопрос в судебном порядке.

Во первых СК не должна была производить выплату. Во вторых истек срок исковой давности, 3 года. Если они обратиться в суд, Вы выиграете дело и еще взыщете потом с них судебные расходы. Так и говорите этим проходимцам если будут звонить. Удачи Вам.