Как подтвердить льготный стаж, если есть записи в трудовой книжке, но нет подтверждения из архива.

Вопрос №16939949 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2020, 17:54
Как подтвердить льготный стаж, если есть записи в трудовой книжке, но нет подтверждения из аихива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо привлечь свидетелей (с отдела кадров по месту работы, коллег, директора и т.п.)

12.02.2020, 18:02

Я живу на юге, работа была на севере, свидетелей нет. как тогда быть?

12.02.2020, 18:07

А по какой причине нет подтверждения из архива? Не сохранились данные или другая причина?

12.02.2020, 18:12

Если Пенсионный фонд не подтверждает Ваш трудовой стаж на основании данных из трудовой книжки, Вам следует обратиться в суд об обжаловании решения Пенсионного фонда.

В ходе судебного заседания, заявляйте ходатайства об истребовании данных из архива, приобщайте дополнительные документы, о допросе свидетелей. Свидетелей могут допросить на основании судебного поручения, то есть суд по месту рассмотрения дела направляет поручение в суд, по месту жительства свидетелей, которые в том суде и дадут свои показания.

12.02.2020, 18:17

Изначально документы не сдали в архив.

12.02.2020, 18:14

Т.е. не сохранились данные. Если трудовая книжка не содержит сведений о льготном характере работ и нет этих данных в вашем индивидуальном лицевом счете, то подтвердить практически невозможно. Может у вас за время работы сохранились какие-либо выписки из приказов или иные документы, характеризующие льготный характер работ?

12.02.2020, 18:19

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034