Вопрос: Можно ли разделить лицевой счет, на оплату коммунальных услуг?

• г. Самара

У меня вопрос. Квартира муниципальная не приватизированная, полученная от МО РФ. Развелся с женой, прописаны сын, я и бывшая жена. Вопрос: Можно ли разделить лицевой счет, на оплату коммунальных услуг? На сегодняшний день, всю кварплату оплачиваю я один. При этом выплачиваю алименты на содержание бывшей супруге, приэтом бывшая супруга официально работает.

Ответы на вопрос (2):

Законом (Жилищным кодексом РФ) не предусмотрено.

Разделить счет в муниципальной или приватизированной квартире действующая редакция Жилищного кодекса РФ не позволяет. Но есть возможность приватизировать жилье и разделить обязанности собственников долей по уплате коммунальных платежей. Оформить это можно добровольным соглашением собственников или определить порядок оплаты коммунальных услуг через суд

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.