Неверное указание целей перевода алиментов может привести к задолженности - как защитить свои выплаты?

C бывшей супругой имеется алиментное соглашение. Деньги переводил по мобильному банку, даже больше чем надо, но не указывал на какие цели. Могут ли мне эти выплаты не защитать как выплаты по соглашению и повесить на меня долг за все время?
Лучший ответ

Добрый день, Андрей Станиславович.

В вашей ситуации Вам могут не засчитать переведены средства как выплаты по соглашению. С другой стороны, доказывайте, что это были выплаты алиментов и другие обязательства перед бывшей супругой у Вас отсутствовали.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы должны по условиям соглашения действовать.

А если в соглашение прописано что передача денег должна производится наличным средствами и под ее расписку\ походу у меня тогда вообще шансов нет)))?

Здравствуйте, если в соглашении указано, что наличными и под расписку, значит то, что вы передавали ей по карте не зачтется, если конечно жена не напишет вам на все эти переводы расписки.