Мне 15 лет имеет ли право продавец не продавать мне зажигалку либо спички?

Мне 15 лет имеет ли право продовец не продавать мне зажигалку либо спички?
Лучший ответ

Существует запрет на продажу сигарет, самокруток и других табачных изделий.

Запрет на продажу зажигалок был введен письмом номер 1-314/32-9, изданным Роскомторгом. Но с 2012 года этот документ признается недействительным, а значит и любые запреты, наложенные им, снимаются. В том числе и запрет на продажу спичек, зажигалок несовершеннолетним.

Нет, не имеет права не продавать. Спички не относятся к запрещенным к продаже товарам.