Можно ли подать на фиксированную сумму алиментов, и как ее рассчитать?

Хочу подать на алименты, на какую сумму можно рассчитывать, если у отца моего ребенка есть еще один ребенок от другого брака, з/п его официальная з/п составляет 6800. Можно ли подать на фиксированную сумму алиментов, и как ее рассчитать?

Лучший ответ

Можно требовать твердую денежную сумму алиментов исходите из прожиточного минимума на ребенка в Белгородской области.

Один человек на этом сайте на вопрос, как добиться алиментов на ребенка, ответил буквально следующее (цитирую)

Никак. Пока он сам не захочет - ни копейки не будет. И никто его не сможет заставить это сделать. Ни приставы, ни президент, ни ООН. Существует куча лазеек, которыми сможет воспользоваться должник, что бы не платить. И это касается не только алиментов, но и, к примеру, нотариально оформленных займов.

Единственный способ получать алименты НА САМОМ ДЕЛЕ - не вставать в позу "должен-обязан", а договариваться.

Не знаю, насколько он прав, но есть повод задуматься...