Челябинск, 12.02.2020, 22:53

Наказание детей в детском саду - было ли оно справедливым, а также вопрос о легитимности видеосъёмки

Вопрос №16941316 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2020, 22:53
Дети в детском саду сорвали занятие, в это время воспитатель снимала их на телефон. Потом наказала всю группу, запретив им все. В качестве наказания вся группа сидела на ковру в группе. Имела или она право на такое наказание? Имела ли право на видео сьемку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Видеосъёмка детей не запрещена. Другой вопрос - как воспитатель это видео в дальнейшем будет использовать: если в сеть выложит - то будет нарушением, если только родителям и руководству покажет - то нет.

13.02.2020, 05:23
Оценка автора вопроса:
Было задано 2 вопроса, ответили на 1

Спасибо за ответ на один из вопросов, но был и второй. Воспитатель имела ли право наказывать всю группу за сорванное занятие, или она должна была применить наказание только на затейников этого инцидента?

13.02.2020, 11:35

Вопрос непонятен. Вы пишите, что сорвали занятие. В некоторых детских садах занятия как раз сидя на ковре и проходят. Т.е.пытались восстановить дисциплину во время занятия или как-то иначе было?

13.02.2020, 12:51