Распределение наследства - возможное вымогательство за ключ от гаража?

• г. Москва

В наследство вступили жена покойного и мои дети так как были долги по алиментам я отсудила деньги за проданную машину и часть гаража то есть гараж на данный момент принадлежит моим детям полностью но за ключ от гаража женщина просит 10 000 рублей замок внутренний и его замена проблематична являются ли ее действие вымогательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вымогательства тут нет. Но это незаконно, если эта женщина являлась женой умершего и ответчиком по иску о праве собственности на гараж. Надо было сразу в иске добавлять требование обязать передать ключи от гаража. Можно теперь это отдельным иском заявить.