Доверенность при подаче исполнительного листа и заявления - нужна ли, если взыскатель - банк? Опыт иска в суде в ситуации с солидарным долгом по уголовному делу

Я не согласилась с возбуждение исполнительного производства, подала в суд. Ознакомилась с материала дела, не нашла доверенности банка взыскатели, несколько раз сказала, что к заявлению должна быть приложены доверенность. Судья просто игнорировал мое не согласие. Так нужна ли доверенность при подаче исполнительного листа и заявления, если взыскатель банк. Предмет спора солидарный долг по уголовному делу? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте Марина. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства поименован в законе.

Отсутствие документов, подтверждающих полномочия руководителя организации, действующего от ее имени без доверенности, на подписание заявления, в качестве основания для отказа в возбуждении исполнительного производства законом не предусмотрено

Надеюсь я помог в вашем вопросе?!

А как быть с ч. 2 ст. 30 ФЗ 229?