Что произойдет, если в моче найдут наркотики при подаче заявления на патент для иностранного гражданина?
Моя знакомая сдавала анализ мочи для получения патента иностранному гражданину обнаружили анашу, сказали приехать через две недели. Что её ожидает?
Привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства,-
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях