Севастополь, 13.02.2020, 03:19

Не забывайте об изменении площади квартиры в техпаспорте - какие последствия могут возникнуть и как провести перерасчет платежей

Вопрос №16941793 из г. Симферополь
опубликован 13.02.2020, 03:19
В ноябре 2013 года мне обновили техпаспорт квартиры. В новом техпаспорте общая площадь квартиры увеличилась на 0.2 кв.м. Я не придал этому значение и оплачивал платежки по прежней площади. Сейчас при определенных обстоятельствах я понял, что надо срочно подать новые данные в заинтересованные коммунальные службы для изменения и перерасчета платежей. Начиная с какого времени (за какой период) мне должны сделать перерасчет в коммунальных службах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как договоритесь, но если службы не могли знать о таком изменении - за весь период, вины в неправильном исчислении у них не будет.

13.02.2020, 05:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Их вины нет и не может быть, это моя вина. Но есть понятие срока исковой давности. В моем случае это 3 года. Как это влияет на срок перерасчета платежей?

16.02.2020, 19:36

Как обычно, Вы можете отказаться платить за предыдущие трем года периоды, они же будут доказывать, что срок пропущен не по их вине, и его, в Вашем случае, следует считать с даты изменения.

17.02.2020, 04:38