Опасность вождения автомобиля без техпаспорта и ПТС - возможность высадки на асфальт и этапирования на штрафплощадку.

Чем чревато вождение автомобиля без техпаспорта (утерян) птс дома? Могут в чужом населенном пункте далеко от дома высадить на асфальт и этапировать авто на штрафплощадку? Есть ксерокс птс и страховка в кот указано авто.

Лучший ответ

Забытое дома СТС Вам грозит той же ответственностью, что и забытое водительское удостоверение – предупреждением или штрафом 500 р., а также задержанием ТС до устранения причин с помещением на спецстоянку. Последней точно также можно избежать, приняв меры к быстрейшей доставке необходимых документов к посту ДПС.

Если Вас остановили без документов можно позвонить знакомым или родственникам чтобы они привезли документы на автомобиль. Ксерокопия не является документом!

Благодарю