Салехард, 13.02.2020, 08:52

Банкрот-пенсионер отказывается вносить долги - как заставить его платить?

Вопрос №16942570 из г. Салехард
опубликован 13.02.2020, 08:52
Банкрот физ лицо пенсионер. Получает пенсию на почте. Управляющему суд отказал в перечисление пенсии на спец счет на основании закона о ПФР. Судом вынесено определение о выплате должнику банкроту минимальный прожиточный минимум ежемесячно. Он получая пенсию в полном объеме не вносит оставшуюся сумму получаемую сверхутвержденную судом в КМ уже на протяжении трех лет. Финансовый управляющий не может забрать остатки пенсии. За три года уже собралось приличная сумма пенсии. ВОПРОС: как должника банкрота обязать вносить часть пенсии в КМ. Если он добровольно отказывается. На запросы фин управляющего и кредиторов не отвечает. Суд не может ПФР обязать перечислять на спец счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть возможность заставить ПФР перечислять! Мы писали заявление в АС о признании незаконным отказа о перечислении пенси и об обязании совершить действие. Первая инстанция удовлетворила, апелляция поддержала. Дело № А 53-29877/2018

13.02.2020, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь!!

Вы управляющий и интересуетесь как выполнять свою работу? Или Вы кредитор? Или судья? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

13.02.2020, 17:23

Поговорите с ним и сошлитесь на номер дела. Далеко не все управляющие знают, что можно писать такого рода заявления и добиваться результата через суд.

17.02.2020, 11:59

Кредитор. Поэтому не знаю как управляющего заставить решить вопрос.

13.02.2020, 18:12