Продал банк должника коллекторам - как вернуть себе права и избежать проблем с судебным приказом и приставами?
Взял кредит в банке, с банком расчитался. Через 4 года узнаю случайно, что должен деньги коллекторам. Коллектора подали на меня в суд о взыскании долга. Оказывается банк, с которым я рассчитался по кредиту, продал меня коллекторам как должника. Как быть есть судебный приказ и есть постановление приставов. Суд был полтора года назад, я об этом ничего не знал и просто случайно узнал об этом только в ГБДД, когда собрался продавать машину. Как быть, подскажите.
Здравствуйте Сергей Иванович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день, Сергей Иванович! Обжаловать данные факты в суде.
Если вы рассчитались с банком по кредиту полностью, у вас должна быть справка о погашении кредита. Обратитесь в банк и выясните.