Новый председатель СТСН борется за документы у \'казначея\' - как решить спор?
Председатель СТСН избран на собрании в декабре прошлого года. Изменение в ЕГРЮЛ внесено 23 декабря прошлого года. Как оказалось все документы СТСН находтся у избранного общим собранием бухгалтера, которы называет себя казначеем. По сегодншний день документы и отчет "казначей" отказывается отдавать новому председателю, мотивируя тем, что у них так принято. Хоть в Уставе и прописано все по полочкам, но "казначей" отказывается руководствоваться Уставом. Что делать председателю и как обязать "казначея" отдать документы СТСН?
Для начала напишите заявление в полицию, пусть проверку организуют по данному факту либо можно поговорить с казначеем пусть либо отдаст либо напишите в полицию заявление по факту кражи денежных средств находящихся в Стсн и будете инициировать проверку если что то найдут за период работы бухгалтера, я думаю найдут, то тогда на казначея уголовное дело.