Затопили неприватизированную квартиру - деньги от страховой не отдают, что делать?
Так уже было оценочная комиссия и смета и на основании ее уже деньги выделены в администрацию (она собственник) но они деньги не отдают мне на ремонт, говорят делайте ремонт и предоставьте чеки а мы вам вернем деньги. 15 тыс выделено кстати.
Здравствуйте!
Раз страховая направила денежные средства, значит она провела свою оценку и все направленные денежные средства Ваши.
Требование Вашей соседки незаконны. Пригрозите судом, указав, что помимо этого ушерба с нее будут взысканы моральный вред, представительские расходы, все неустойки и издержки. Можете для начала прнтензию составить и вручить ей, если отказывается брать, то отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Евгений Викторович,
мой совет: необходимо обратиться в оценочную компанию, сотрудники которой должны провести независимую экспертизу залитой жилой площади. На основании этой экспертизы будет составляться смета средств, требующихся для проведения восстановительных работ в помещении и приведения его первоначальный вид.
После того, как смета будет готова, можно обратиться в Администрацию вашего города или района.
Здравствуйте!